Вторник, 16.04.2024, 22:06Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Друзья сайта

Статистика

Рассуждения о динозаврах в интернете - ФорумРассуждения о динозаврах в интернете - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум о динозаврах. » Время динозавров » Рассуждения о динозаврах в интернете
Рассуждения о динозаврах в интернете
виса2478Дата: Четверг, 02.09.2010, 10:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Что стало с динозаврами?, Интересно мнение верующих по этому вопросу

Добавлено (02.09.2010, 10:23)
---------------------------------------------
Варианты ответов
Динозавры спаслись вместе с Ноем, но потом были истреблены такими людьми как Беовульф и Ланцелот
Динозавры погибли при потопе не поместившись в ковчеге
Не было никаких динозавров, а их кости это фальсификация ученых
Не было никаких динозавров, а их кости сделал бог с целью проверить нашу веру
Динозавры вымерли десятки миллионов лет назад, не сумев приспособиться к изменениям окружающей среды

http://l.stepashka.com/index.php?s=8e13df571cd8f3c8b981ea48f23907d0&showtopic=274120&st=570&#entry4624493

 
висаДата: Четверг, 02.09.2010, 10:26 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
На идею подобного опроса меня натолкнула многоголосица в среде верующих по этому вопросу. Здесь я собрал все версии которые мне встречались, и один ответ который я считаю правильным. Если у ког-то есть другие версии с удовольствием выслушаем.

1. Динозавры спаслись вместе с Ноем, но потом были истреблены такими людьми как Беовульф и Ланцелот

2. Динозавры погибли при потопе не поместившись в ковчеге

3. Не было никаких динозавров, а их кости это фальсификации ученых

4. Не было никаких динозавров, а их кости создал бог с целью проверить нашу веру

5. Динозавры вымерли десятки миллионов лет назад не сумев приспособиться к изменениям окружающей среды
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Проблема в том, что еврейское летоисчесление берет свое начало со дня сотворения мира, Ветхий завет построен на этом календаре. И мы знаем как работает этот календарь.

сначяла немного об еврейском календаре :
Календарь Торы - лунно-солнечный
С одной стороны, праздники Торы связаны с солнечным циклом, т.е. с временами года: Песах всегда празднуют весной, а Суккот - осенью. Однако, c другой стороны, все упоминаемые в календаре месяцы - лунные. Тора требует проявлять внимание к луне, следя за тем, как меняются ее фазы, т.к. Израиль уподоблен луне; она - зеркало Израиля, зеркало подъема и упадка его духовной силы. Подобно луне он наделен постоянной способностью к самообновлению.

а теперь если принять за факт версию что луна была с землёй не сразу , а потом прицепилась , как тогда разделяли месяцы до момента когда луны не было ?

Мне лично не понятно одно: зачем религиозные люди всех религий так люто и бешено пытаются легитимизировать религию с точки зрения науки(а точнее лженауки).Зачем вам,верующие, так необходимо научное обоснование веры? Просто верьте. Но нет; всеми силами идет поиск сомнительных научных фактов,а точнее,подгонка их(фактов) под святое писание. А почему?
А потому, что религиозные люди инстинктивно чувствуют отсутствие рационала в религии,устарение её,
но мозги-то промыты,трудно,ой как трудно признать,что то,во что верил всю жизнь далеко от истины.

Я прожженный атеист и материалист, все же с уважением отношусь к верующим людям.И я не буду погружаться вновь в извечный холивар "Религия против Науки". В научных кругах- это моветон.
Но и вас, верующие, прошу- не впадайте в лженауку,в псевдонауку. Потому что, найдутся слабые, колеблющиеся люди, которые примут за чистую монету те "научные факты", которые тут приводят некоторые ревнители веры.

 
висаДата: Четверг, 02.09.2010, 10:31 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Если исходить из Писания, где сказано, что ничего нельзя ни отнимать ни добавлять к написанному, а также из того, всё что сказано в Писании верно и правдиво, тогда очень просто рассматривается вопрос о динозаврах, а точнее о ящерах. Для этого приведу цитату. Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву как вол.
Вот его сила в чреслах его и крепость его в мускулах чрева его.
Поворачивает хвостом своим, как кедром; жилы же на бедрах его переплетены.
Ноги у него, как медные трубы; кости у него, как железные прутья;
Это - верх путей Божьих; только Сотворивший его может приблизить к нему меч Свой. [Иова 40, 10-14]
То есть, здесь описываются детали их телосложения и то, кому они подвластны. Кстати о человеке здесь речи нет, а значит мы можем только созерцать их в том виде, в котором находим в залежах земли. И людям они не подвластны.

Дальше идёт описание того, чем они питались и ихние повадки.
Горы приносят ему пищу, и там все звери полевые играют.
Он ложится под тенистыми деревьями, под кровом тростника и в болотах.
Тенистые дерева покрывают его своей тенью; ивы при ручьях окружают его.
Вот он пьет из реки, и не торопится; остается спокоен, хотя бы Иордан устремился ко рту его.
Возьмет ли кто его в глазах его и проколет ли ему нос багром?
[Иова 40, 15-19]
Здесь я сделаю маленькое отступление, чтобы картина была полностью ясной. Слово "бегемот" осталось не переведенным, т.е. оно звучит в оригинале и подразумевает скот (во множественном числе). Т.е. если хотят кого-то обозвать, типа русского "скотина", говорят "бегемот" smile-work.gif Ладно. Пойдём дальше.
Во времена Иова, а это один из древнейших, чья книга дошла до наших времён и точное время её написания неизвестно, - скорее всего видел этих ящеров. В отличие от нас, которым затруднительно кого-то подставить под это описание из ныне нам знакомых животных. Почему? Мощный хвост можно отнести к крокодилу, но он, как плотоядное, не соответствует вышеприведенному тексту. Другим крупным животным, большей часть живущим в воде и, к тому же, питающимся травой, является речная лошадь. Но и она не подходит в виде возможного варианта, т.к. у неё маленький кисточкообразный хвост.
Остаются лишь те огромные животные из семейства динозавров, к которым в точности подходит описание и останки которых находят. А может и сейчас они ещё где-то водятся?
И ещё. После потопа, поскольку поверхность Земли изменилась и возникли совершенно новые горы, реки, моря и океаны упоминается река Иордан. Значит то, что написано, всё таки это было после потопа.

Теперь, на основании того, что написано в Писании, вернёмся к тому, что Бог повелел Ною. Кто это, надеюсь, объяснять не надо? smile-work.gif
Взять каждого по паре? У меня тоже когда-то возник такой вопрос, как можно было взять таких гигантов в ковчег, хотя и был он внушительных размеров? Ответ был найден, после длительных раздумий. Не мог же Бог нарушить свое слово и создать после потопа дополнительных зверюшек. В Библии чётко сказано о их сотворении (на шестой день). Яйца. Обыкновенные яйца динозавров, или молоденькие динозаврики. Я склоняюсь, всё таки к тому, что Ной взял молоденьких динозавриков в ковчег.
После потопа эти животные оказались вне тех экологических и климатических условий, для которых они были когда-то созданы. Поэтому в последующее время они вымерли.

 
Форум » Общий форум о динозаврах. » Время динозавров » Рассуждения о динозаврах в интернете
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz